Главная  /  Новости спорта  /  Вничью сыграли команды ЦСКА и "Спарта"

Вничью сыграли команды ЦСКА и "Спарта"

2:2 - с таким счетом, закончился 1-ый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

На 14-ой минуте, первый мяч в ворота противника, отправил Алан Дзагоев. Но уже на следующей минуте Кеинде Фатай, с помощью ноги Кирилла Набабкина, забил ответный гол. Этим он также продлил антирекорд Игоря Акинфеева, для которого этот матч стал уже 28-м в Лиге чемпионов, когда ему не удалось сохранить неприкосновенность ворот. Затем, на 29-ой минуте, у игрока ЦСКА - полузащитника Бибраса Натхо не удалось реализовать пенальти. Удача вернулась к хозяевам во втором тайме - врата "Спартака" поразил Зоран Тошич, но ненадолго - на 57-й минуте Ладислав Крейчи угодил мячем в левую девятку.

После матча, Зоран Тошич сообщил , что причина по которой его команда показали такую игру, заключается в том, что "Спарта" сильная команда и то, что они занимают второе место в чемпионате Чехии только доказывает это. Полузащитник ЦСКА уверяет, что обычно, такое количество моментов, как сегодня они не создают.

В свою очередь вратарь "Спарты" отозвался об ЦСКА как о не менее сильной команде и назвал ее фаворитом противостояния, с которым матч в ничью - это хороший результат.

Главный тренер ЦСКА, Леонид Слуцкий, наоборот, высказал мнение, что ЦСКА не использовали все свои возможности и играли "недостаточно плотно" чтобы победить.

Следующая встреча команд произойдет в среду 5 августа, на родине "Спарты" - Чехии.